Обращения граждан

Степанова Т.Д.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе администрации  МО Сертолово Ходько Ю.А.
В декабре 2016 года был вырублен кустарник на торфяном болоте за нашим домом по ул.Молодежнаяд.3 к.2..   11 июля  2017 года  закончились работы по устройству основания для парка. При производстве данных работ болото застелили геотекстилем и засыпали песком и щебнем, а вокруг вырыли канаву, куда через шланг сливается вода, а также вся вода после дождей от нашего дома, стекает в эту канаву.Количество воды в канаве, которая никуда не выходит, увеличивается.
Наше ТСЖ «Молодежная-3» неоднократно обращалось в администрацию г.Сертолово по вопросу отвода воды от нашего дома. Ливневой канализации в г.Сертолово нет и это большая проблема. Почему мнение жителей не учитывают при обустройстве такого большого объекта как парк? При устройстве основания надо было учесть, что нет отвода воды от дома (ул.Молодежнаяд.3 к.2),расположенного в самой нижней точке по отношению ко всем объектам в зоне будущего парка. Почему не убирают платную стоянку автомашин прилегающую к будущему парку? Когда будут проводиться публичные слушания по проекту нового парка, чтобы учесть мнение жителей г.Сертолово?

В ответ на Ваше обращение в связи с производством работ по благоустройству территории за домом № 3 по ул. Молодежная, сообщаю следующее:
    В отношении платной стоянки автомашин, прилегающей к будущему парку, сообщаю, что земельный участок, на котором располагается существующая автомобильная стоянка, предоставлен ООО «Грицай» в аренду по договору аренды земельного участка. На сегодняшний день договор аренды является действующим.
Работы на территории за домом № 3 по ул. Молодежная ведутся специалистами на основе  проекта  и заключенного договора на производство работ по благоустройству территории.     
В соответствии с действующим законодательством публичные слушания по вопросам благоустройства территории не проводятся.


И.о. председателя  комитета                                                             Т.А. Кокорина

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!