Обращения граждан

Городецкий Константин Семенович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе Администрации МО Сертолово и главе МО Сертолово.
Добрый день! Просьба проинформировать об основаниях вырубки леса в районе  д.11
по ул.Пограничной.
Происходит массовая вырубка леса по направлению от ЖК Чистый ручей к ул.Пограничной и за автостоянкой у дома  №11 ул.Пограничной.
Где возможно ознакомится с соответствующими документами, разрешающими эту вырубку?
Оставляю за собой право для обращения с жалобой к губернатору ЛО, в прокуратуру, в администрацию президента,  в генеральную прокуратуру.
С уважение, Городецкий К.С.

Уважаемый Константин Семенович!

На Ваше обращение в администрацию муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация МО Сертолово) с просьбой по информированию об обоснованиях вырубки леса в районе д. 11 по ул. Пограничной, сообщаем следующее:

Территории в районе д. 11 по ул. Пограничной и ул. Кленовая осваиваются пользователями земельных участков для прокладки внешних инженерных сетей (теплотрассы) к реконструируемой котельной в г. Сертолово, расположенной на ул. Кленовой.

Данные территории не находятся в пользовании Министерства обороны Российской Федерации (далее – Минобороны России) и относятся к землям, государственная собственность на которые не разграничена. Однако, зеленые насаждения на указанных территориях от Минобороны России никому не переданы и в настоящее время остаются закрепленными за Морозовским военным лесхозом Минобороны России – филиалом ФГКУ «Управление лесного хозяйства и природопользования» Минобороны России (далее – Лесничество). Исключение того или иного лесного участка из границ Лесничества должно завершаться внесением соответствующих изменений в материалы лесоустройства, лесохозяйственный регламент Лесничества, а также в государственный лесной реестр.

Администрация МО Сертолово не обладает полномочиями по осуществлению прав собственника в отношении лесов, предоставленных в пользование Вооруженным силам Российской Федерации, соответственно договоров по разрешению на вырубку лесных насаждений не заключала. Вопрос вырубки лесных насаждений на вышеуказанных территориях согласовывается пользователями земельных участков с Департаментом имущественных отношений Минобороны России. 

Вырубка зеленых насаждений будет производиться после получения ими разрешительной документации.

Глава администрации                                        Ю.А. Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!